Lot composé de 2 chaînes en or 18K (750), l'une maille colonne, l'autre forçat, retenant en pampilles 4 breloques en argent (800) et une en or 18K (750, certaines rehaussées d'améthystes et d'une citrine.
Travail de la fin du XIXe siècle. (accidents)
Poids brut : 75.10 g.