Broche ronde en argent et vermeil (800) partiellement... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Broche ronde en argent et vermeil (800) partiellement émaillé, à décor de palmettes rehaussées d'éclats de diamant, centrée d'une pierre fine rose facettée.
Travail étranger de la fin du XIXe, début du XXe siècle.
Poids brut : 27 g.
Diam. : 4.8 cm.