Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Bague en argent (800) ornée d'un cabochon d'amazonite, dans un entourage de pyrite et d'émail noir, l'arrière gravé d'une scène paysanne. Travail français vers 1920/30. (manque à l'émail) Poids brut : 10.80 g. TDD : 54.