Broche en argent (800) ciselé de forme circulaire,... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Broche en argent (800) ciselé de forme circulaire, à décor de cabochons de turquoises sertis dans le style de la Renaissance. Bon état.
Travail français dans le style austro-hongrois, fin du XIXe siècle.
Poinçon au sanglier.
D.5 cm.
Poids brut : 136,70 g.