Bague d'évêque en
Or 9K, ornée d'une pierre... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Bague d'évêque en
Or 9K, ornée d'une pierre rouge ovale facettée en serti clos, entouré de roses diamantées. L'anneau ciselé.
Travail de la fin du XIXe siècle. (Transformation, accidents)
Poids brut : 14.80 g.
TDD : 60.