Chine, XVIII - XIXe siècle
Lot comprenant :
-Paire... Lot 296
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIII - XIXe siècle
Lot comprenant :
-Paire d’assiettes en porcelaine à décor Imari. Epoque Kangxi. Diamètre : 22,5cm (une avec éclat et l’autre fêlée)
-Plat en porcelaine à décor de coqs. XIXe siècle. Diamètre 31cm (égrénures)
-Théière en porcelaine à décor floral. XIXe siècle. Hauteur : 14,5cm