Loupe de poche en or 56 zolotniks (583) avec anneau de maintien. Bon état.
Saint-Pétersbourg, vers 1890.
Orfèvre : Erik August KOLLIN (Finlande, 1836-1901) pour FABERGÉ.
Numéro d'inventaire gravé de la Maison Fabergé : 5384.
L.8,5 cm.
Poids brut : 11,8 g.