Chine, XIXe siècle
Rare vase en porcelaine de Canton à décor en émaux de la famille rose de blason couronné « LOVE AND FAITH » et personnages dans des cartouches, anses à décor de phoenix en relief.
Hauteur : 64,5 cm
(petit manque sur le corps d’un dragon)