Lot n° 158

Estimation :

Chine, XIXe siècle Paire de vases en porcelaine de Canton à décor en émaux de la famille rose de scènes de palais dans des cartouches, frises aux cols et aux bases de dragons chassant la perle sacrée. Hauteur : 61 cm (une base avec étoile)