Chine, XIXe siècle
Lot comprenant une paire carpes en porcelaine émaillée blanc et une paire de plats octogonaux en porcelaine polychrome à décor de chauve-souris et symbole bouddhique.
Longueur carpe : 28 cm
Longueurs plat : 34 cm et 36 cm
(Accidents et restaurations)