Lot n° 124

Estimation :

Chine, XIXe siècle Lot comprenant une paire carpes en porcelaine émaillée blanc et une paire de plats octogonaux en porcelaine polychrome à décor de chauve-souris et symbole bouddhique. Longueur carpe : 28 cm Longueurs plat : 34 cm et 36 cm (Accidents et restaurations)