Chine, XIXe siècle
Lot comprenant un vase, une théière, une boîte à trois compartiments et deux pots à encre en porcelaine à divers décors en émaux polychromes et Qianjiang Cai.
Hauteurs : de 7 cm à 22 cm
(un éclat au couvercle de la théière, un éclat au couvercle de la boîte, col du vase rodé)