Chine, XIX-XXe siècle
Vase ovoïde en porcelaine... Lot 88
Résultat :
Estimation :
Chine, XIX-XXe siècle
Vase ovoïde en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de faisans sur des rochers fleuris.
Monture en argent, Maître-orfèvre Leitao à Lisbonne
Hauteur : 18 cm