Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant une paire de vases, un vase rouleau et une potiche en porcelaine à décor en émaux Qianjiang Cai d’oiseaux sur des branchages.
Hauteurs : de 20 cm à 37 cm
(étoile à la base d’un vase formant la paire, vase rouleau fêlé dans le corps)