Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant une paire de vases couverts, un pot à pinceaux et un plat à divers décors en émaux bleu-blanc et de la famille rose.
Hauteurs : 31 cm et 14 cm. Diamètre : 37 cm
(éclats et fêle à un vase et fêle au plat)