Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant deux potiches et un pot couvert en porcelaine à décor en émaux Qianjiang Cai d’oiseaux sur des branchages et bleu-blanc sur fond céladon.
Hauteurs : 22 cm et 28 cm
(étoile à la base d’une potiche)