Lot n° 48

Estimation :

Chine, XIX-XXe siècle Guanyin en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de hérons et floral, représentée assise un enfant dans ses bras, sur une fleur de lotus flottant sur l’eau. Cachets en creux à la base. Hauteur : 41 cm (quatre fleurs de lotus restaurées)