Chine, XIX-XXe siècle
Deux coupes en porcelaine... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Chine, XIX-XXe siècle
Deux coupes en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de courtisanes dans des cartouches et mobiliers.
Marque à six caractères Qianlong apocryphe et marque à quatre caractères.
Longueurs : 22,5 cm et 18,5 cm
(éclat et deux petits éclats restaurés sur la plus grande)