Karl Hagemeister
Cours d'eau avec bouleaux et aulnes
Huile sur toile. 120 x 180 cm. Encadré par un cadre. Signé en bas à droite en noir 'K. Hagemeister'. - Partiellement craquelé et petites pertes de couleur superficielles.
Pas chez Warmt. L'œuvre a été demandée à Hendrikje Warmt, Berlin, pour être inscrite au catalogue raisonné.
Provenance
Propriété privée de longue date de Rhénanie du Nord-Westphalie