Gerhard Richter
Orchidée V
1998
Impression offset sur carton 44,8 x 44,3 cm. Sous passe-partout 45,3 x 44,3 cm. Encadré sous plexiglas. Signé et daté (20 oct. 98). Signé et daté sur le dos du cadre. Un des 19 exemplaires. Edition Gerhard Richter, Cologne.
Hubertus Butin e.a. (éd.), Gerhard Richter, Editions 1965-2013, Ostfildern-Ruit 2014, WVZ-Nr.106
Provenance
Marian Goodman Gallery, New York (avec autocollant au dos) ; collection privée, France.
L'édition a été passe-partout et encadrée selon les instructions de l'artiste.