Lot n° 68

Josef Albers

Résultat :
Estimation :

Josef Albers SP (Hommage à la place) 1967 12 sérigraphies en couleur sur carton 61,5 x 61,5 cm chacune. Chacune monogrammée, datée, titrée dans l'ordre 'SP I' à 'SP XII' et numérotée. Exemplaire 8/125. En vrac dans une chemise en carton originale imprimée (avec de légères traces d'utilisation). Numéroté dans l'impressum. Edition Domberger, Stuttgart et édition Galerie Der Spiegel, Cologne. - Avec de légères traces d'âge. Brenda Danilowitz, Nicolas Fox Weber, The Prints of Josef Albers, A Catalogue Raisonné, 1915-1976, Revised Edition, New York 2010, WVZ-Nr.175.1-12