Andy Warhol
Mick Jagger
1975
Sérigraphie couleur sur carton 111 x 73,6 cm. Encadré sous verre. Signé et numéroté. Également signé par Mick Jagger. Exemplaire 123/250 (+50 A.P. +3 P.P.). Edition Seabird Editions, Londres (avec cachet au dos).
Frayda Feldman, Jörg Schellmann, Claudia Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962-1987, New York 2003, WVZ-Nr.II.146
Provenance
Kestner-Gesellschaft, Hanovre (don annuel 1982) ; collection privée, Basse-Saxe