Georg Baselitz
Sans titre
2008
Aquarelle et encre de Chine sur carton 66 x 51 cm. Encadré sous verre. Signé et daté '12 VII 08 G Baselitz'.
Provenance
Gagosian Gallery, Rome ; collection privée, Suisse.
Expositions
Rome 2008 (Gagosian Gallery), Georg Baselitz, La Grande Notte in Bianco, cat. d'exposition, p.55 avec illustrations en couleur.