Vienne (genre de)
Un grand plat rond en porcelaine... Lot 179
Résultat :
Estimation :
Vienne (genre de)
Un grand plat rond en porcelaine à décor polychrome au centre d’Hélène et Pâris, l’aile décorée de cygnes, cornes d’abondance et cassolettes en or sur fond rouge, bleu et jaune.
Fin du XIXe siècle.
D : 46,5 cm