Moustiers
Plat rond à bord contourné en faïence... Lot 155
Résultat :
Estimation :
Moustiers
Plat rond à bord contourné en faïence à décor vert et oranger d’un Indien, un musicien grotesque et quatre oiseaux fantastiques, tertres fleuris sur le bord.
XVIIIe siècle.
D : 31 cm
Ancienne collection Albouy, a figuré à l’exposition au château de Mouans 1989 n° 126.