Lot n° 129

Estimation :

Manises Plat rond en faïence à décor ocre lustré et bleu sur fond chamois d’un oiseau fantastique au centre et de motifs stylisés sur le bord. XVIIe siècle. D : 35 cm Accidents et restaurations.