École française vers 1900 dans le goût du XVIIIe siècle
Portrait de jeune fille
Buste petite nature en terre cuite
Porte une signature illisible à l’arrière de l’épaule droite
H : 24,2 cm, sur une base cannelée en terre cuite patinée H : 11,3 cm
Petites usures à la patine