École SUISSE du XVIe siècle
Portrait présumé d’Ulrich Zwingli
Panneau de hêtre, une planche, non parqueté
46 x 35,5 cm
Inscriptions à la plume au revers « Thomas Moras / John Rudolph Lutherburg pinxit invenit ... »
(Restaurations anciennes)