Lot n° 707

CANTON.

Résultat :
Estimation :

Petit plat rond au décor d’un lettré attablé accompagné de quatre suiveurs. Aile ornée de symboles de longue vie et de dragons. Porcelaine de Chine du dernier quart du XIXe siècle. Diamètre : 24,5 cm. Condition : Un très petit éclat sur le bord. On y joint un vase miniature de la Famille Rose. Hauteur : 8 cm.