Chine - Brûle-Parfum de forme archaïque. Lot n° 682
Résultat :
Estimation :
Reposant sur trois petits pieds coniques. Col à deux anses évidées. Bronze à patine noire. Marque de Xuande à six caractères réguliers. Largeur aux anses : 17 cm. Diamètre : 15,5 cm. Poids : 1 kg 690 g. Condition : Pas d’accident. Patine d’usage.