Lot n° 643

Sawankhalok.

Résultat :
Estimation :

Trois plats ronds chantournés. Céramique à décor incisé recouvert d’une glaçure céladon. Thaïlande. XVe siècle environ. Diamètre : 28,5 cm. Condition : En l’état.