Lot n° 546

Grand pendentif.

Résultat :
Estimation :

Prenant la forme d’une pierre sonore aux extrémités figurant des lingzhis. Le centre animé d’une chauve-souris. Jade néphrite céladon, sculpté, gravé et ajouré. Art chinois de la période Qing. Longueur : 21 cm. Présenté sur socle. Provenance : Collection privée Al. Farahnick à Bruxelles.

A lire aussi