Petit brûle-parfum tripode, de forme archaïqu... Lot n° 545
Résultat :
Estimation :
A panse saillante et au col présentant deux anses ajourées. Bronze doré et patiné. Marque de Qin Shu Lu ( Wu Bangzuo) en caractères archaiques. Chine. Largeur aux anses : 7,7 cm. Hauteur : 4,5 cm. Poids : 330 g. Présenté sur un socle en bois sculpté. Provenance : Collection privée Al. Farahnick à Bruxelles. Belle qualité.