Paire de presse-papiers de lettré, rectangula... Lot n° 544
Résultat :
Estimation :
Aux coins arrondis, à la partie supérieure sculptée, en haut-relief de six chilongs. Jade néphrite gris céladon. Art chinois de la période Qing. Marque sigillaire. Longueur : 23,5 cm. Condition : Pas d’accident . Provenance : Collection privée Al. Farahnick à Bruxelles.