Lot n° 531

Lao Tseu.

Résultat :
Estimation :

Représenté debout, s’appuyant sur un bâton noueux et tenant une pêche de longévité de la main gauche. Statue en porcelaine italienne de Capodimonte à glaçure blanche rehaussée d’or. Marque au “N“ couronné. Hauteur : 48 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.

A lire aussi