Paire de vases couverts, de style Napoléon III, en porcelaine à fond bleu cobalt au décor de réserves émaillées en polychromie, d’une scène galante et de paysages. Monture en bronze doré. Hauteur : 24 cm. Condition : Pas d’accident ni d’éclats.