Lot n° 529

Sèvres (à la manière de).

Résultat :
Estimation :

Paire de vases couverts, de style Napoléon III, en porcelaine à fond bleu cobalt au décor de réserves émaillées en polychromie, d’une scène galante et de paysages. Monture en bronze doré. Hauteur : 24 cm. Condition : Pas d’accident ni d’éclats.

A lire aussi