Rolf Sinnemark (artiste-designer, Suède 1941)... Lot n° 525
Résultat :
Estimation :
Théière cubiste du modèle Tekana. Céramique, à décor géométrique, noire et blanche. Editée par Rörstrand. Marque, signature et numérotée 401. Longueur : 27 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.