Lot n° 524

Patrick Picarelle (céramiste belge 1952).

Résultat :
Estimation :

Suite de trois coupelles en porcelaine fine, recouverte d’une glaçure céladon, aux entailles comblées d’émail incolore. Monogrammées. Hauteur : 5,5 cm à 8,5 cm. Condition : Pas d’accident. Litt. : Ars Ceramica par Jan Walgrave, reproduites page 65.

A lire aussi