A la marque de la “Königliche Porzellan-Manufaktur“. Paire de flambeaux Rococo, à côtes torses et pieds tripodes, animés de couples galants et d’insectes. Porcelaine polychrome et or. Allemagne. Fin du XIXe siècle. Marques. Hauteur : 26 cm. Condition : Petits éclats aux fleurettes.