Meissen, sur un modèle conçu par Acier. Lot n° 521
Résultat :
Estimation :
Paire de figurines représentant un gentilhomme lisant et une jeune femme assise. Porcelaine polychrome et or. Marque aux épées. Numérotées C28. Fin du XIXe siècle. Hauteur : environ 13 cm. Condition : Bel état, petit manque à la pointe de l’épée du gentilhomme.