Nast à Paris (manufacture active de 1784 à 18... Lot n° 520
Résultat :
Estimation :
Paire de tasses litron (hauteur : 6,5 cm) et leurs soucoupes (diamètre : 12,5 cm). Porcelaine à glaçure blanche décorée à l’or de pointes rayonnantes. Signées Nast sous les soucoupes. Condition : Pas d’accident ni de restauration.