Au décor de scènes galantes et de paysages bordés de rocailles or se dégageant d’un fond rouge. Monture en bronze doré. Porcelaine française. XIXe/XXe siècle. Condition : Pas d’accident. Piédouche restauré. Hauteur : 32 cm.