Lot n° 509

A la marque de Vienne.

Résultat :
Estimation :

Grande tasse à chocolat (hauteur : 8 cm) et sa soucoupe (diamètre : 17,5 cm). Porcelaine émaillée, sur couverte, de bouquets et de jetés de fleurs inscrits dans une rocaille or bordée d’émail bleu. Marque et ancienne étiquette de collection. Condition : Pas d’accident ni de restauration.

A lire aussi