Grande tasse à chocolat (hauteur : 8 cm) et sa soucoupe (diamètre : 18 cm). Porcelaine à pâte dure à décor émaillé, sur couverte, d’un galon rouge, de dents de loup or et de guirlandes de fleurs. Marque d’un “Z“ bleu sous couverte et ancienne étiquette de collection. Condition : Pas d’accident ni de restauration.