Lot n° 196

Résultat :
Estimation :

Pablo PICASSO (1881-1973), d'après - MADOURA "Femme du barbu » Pichet tourné en terre de faïence blanche, décor aux engobes, gravé au couteau sous couverte partielle au pinceau Noir, neige, vert et patine grise tiré à 500 exemplaires Cachets « Madoura Plein Feu » et « D’après Picasso » et Inscription à l’émail noir « Edition Picasso » H : 40,5 cm Bibliographie : Ramié n° 193 p. 105 Provenance : Succession de Madame Madeleine Bruno, ancien modèle d’Auguste Renoir, Cagnes sur Mer