Charles Balaine (actif à Paris de 1829 à 1840... Lot n° 291
Résultat :
Estimation :
Paire de grands flambeaux à cinq lumières portées pour quatre d’entre elles par des bras spiralés. Fût à colonne au binet en forme de vase Médicis. Pied godronné. Métal argenté. Poinçon de l’orfèvre. Hauteur : 61 cm.