Cadran émaillé à aiguilles Breguet. Pilastres à motif de femmes drapées portant une corbeille de fleurs sommées chacune par une étoile. Marbre noir et bronze doré. Avec son balancier “libellule“ et une clé. Dimensions : 46 x 26 x 8 cm.