Lot n° 36

Deux plats d’offrandes.

Résultat :
Estimation :

A ombilic central, entouré de boutons de lys et pour le plus petit d’une frise d’inscriptions. Laiton gravé et repoussé. Allemagne. XVIe siècle. Diamètre : 37 et 48 cm. Condition : Usure marquée au plus petit des plats.