Lampe à poser Art Nouveau. Capeline en verre marmoréen, à dégradé de bleu et d’orange, signée Schneider. Pied tripode en fer forgé à motifs d’enroulements et de feuilles de ginkgo. Hauteur : 34 cm. Condition : Pas d’accident ni d’éclats.