Mario PRASSINOS (1916-1985).
Pretextat.
Sculpture en bois polychrome.
Modèle unique. Non signé.
Hauteur : 119 cm - Largeur : 50 cm - Profondeur : 40 cm.
Provenance : Collection Joseph Alessandri.
Exposée au musée Estrine, Saint Rémy de Provence.